Dove siamo: Servizio Sociale

Disposizione territoriale del Servizio Sociale ONAOSI

Visualizza anche su Google Maps la disposizione del Servizio Sociale della Fondazione ONAOSI sul territorio.

Città Indirizzo Telefono Fax Email Ubicazione e Competenza
Perugia
Sede Centrale Ufficio di Coordinamento
Via Ruggero D'Andreotto, 18 - 06124 Perugia (PG) 075.5869511 075.5013838 servizio.sociale@onaosi.it Competente per Umbria, Marche e Toscana. L'ufficio ha sede presso l'Amministrazione Centrale.
Bari Via Nicolai, 33/bis - 70122 Bari (BA) 080.5235630 075.5013890 sociale.bari@onaosi.it Competente per Puglia e Basilicata. L'ufficio ha sede nel centro cittą e risulta facilmente raggiungibile con mezzi pubblici.
Bologna Via Irma Bandiera, 1 - 40134 Bologna (BO) 051.6158301 075.5013891 sociale.bologna@onaosi.it Competente per Emilia Romagna e Lombardia esclusa prov. di Milano e Monza Brianza L'ufficio ha sede presso il Centro Formativo.
Messina Via del Fante, 90 - Villaggio Annunziata, Garden House - 98100 Messina (ME) 090.359433 075.5013892 sociale.messina@onaosi.it Competente per Calabria e Sicilia. L'ufficio ha sede presso il Centro Formativo.
Napoli Via Galileo Ferraris, 273 - 80146 Napoli (NA) 081.7611952 075.5013893 sociale.napoli@onaosi.it L'Assistente Sociale è raggiungibile anche al numero 335-8117937. Si informa inoltre che nei giorni di martedì (mattina e pomeriggio) e venerdì (mattina) l'Assistente Sociale sarà presente c/o la sede dell'Ordine dei Medici Chirurghi e Odontoiatri di Napoli sito in via Riviera di Chiaia, 9C - 80122 Napoli.

Competente per Campania e Sardegna.
Padova Via Bergamo, 21 - 35142 Padova (PD) 049.8714980 075.5013894 sociale.padova@onaosi.it Competente per Veneto, Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia. L'ufficio ha sede presso il Centro Formativo Maschile.
Roma Via Barberini, 11 - 00187 Roma (RM) 06.42014742 075.5013895 sociale.roma@onaosi.it Competente per Lazio, Abruzzo e Molise. L'ufficio, situato in pieno centro cittą, risulta facilmente raggiungibile con mezzi pubblici.
Torino Via Palazzo di Cittą, 10 - 10122 Torino (TO) 011.5290602 075.5013896 sociale.torino@onaosi.it Competente per Piemonte, Liguria, Valle d'Aosta, Monza Brianza e prov. di Milano. L'ufficio ha sede presso il Centro Formativo.

CONTENUTO AGGIORNATO AL